Укус клеща приняли за рассеянный склероз

37-летняя женщина, у которой врачи диагностировали рассеянный склероз, уже вовсю готовилась провести остаток жизни в инвалидном кресле, как была чудесным образом исцелена. Оказалось, что она стала жертвой укуса клеща.

 

рассеянный склерозрассеянный склероз

В 2010 году английские врачи поставили Джулии Маршалл-Вессендорф диагноз рассеянный склероз и начали симптоматическое лечение. Этот неврологический недуг, характеризующийся истончением миелиновой оболочки нервов, постепенно приводит к тяжелым двигательным нарушениям, и большинство его жертв оказываются в инвалидной коляске. Врачи не могут пока излечить болезнь, но современные средства терапии в некоторых случаях позволяют затормозить прогрессирование недуга и увеличить интервалы между рецидивами.

 

 

 

рассеянный склерозрассеянный склероз

Однако симптомы женщины прогрессировали так быстро, что она решила провести собственное расследование причин своего недомогания. И выяснила, что ее симптоматика на 100% соответствует течению болезни Лайма, которая развивается после укусов клещей. И теперь, после двух лет дорогостоящей терапии рассеянного склероза, Джулия прошла через простой курс антибиотиков, который поставил ее на ноги.

 

"Когда у меня возникла боль в мышцах, я заподозрила, что дело может быть не в РС, - рассказывает женщина. - Поговорила с подругами, и одна из них посоветовала посмотреть информацию о болезнях, которые распространяются через клещей. Я исследовала перед зеркалом все тело, но не нашла следов укуса. А потом узнала, что он мог произойти годы назад. В Германии врачи перед проверкой пациента на РС всегда проводят тесты на болезнь Лайма, но в Англии этого не сделали. А ведь эта болезнь может активироваться гораздо позже укуса. Уверена, что она дремала в моем организме очень долго". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в