Ученые раскрыли тайну женского оргазма

Американские ученые из Университета Пенсильвании, изучая загадочную природу женского оргазма, пришли к выводу, что женщины испытывают его гораздо чаще с внешне привлекательными мужчинами. По мнению исследователей, это свидетельствует об эволюционном предназначении оргазма.

 

женский оргазмженский оргазм

Говорят, что любовь зла, и вообще для женщин мужская внешность не является важной. Однако проведенное исследователями из США изучение женской сексуальности среди устойчивых пар показало, что дамы значительно чаще испытывали оргазм в тех союзах, где были внешне привлекательные мужчины. Причем в те периоды, которые наиболее подходили для зачатия.

 

 

В прошлом наука считала женский оргазм биологически бесполезным в отличие от мужского, который сопровождается эякуляцией, то есть может приводить к зачатию. Однако американские ученые выяснили, что у женского оргазма четкая эволюционная функция. Когда женщина находится в постели с внешне привлекательным мужчиной, от которого теоретически могут родиться крепкие и здоровые дети, она чаще испытывает оргазм в период, наиболее подходящий для зачатия.

Не так давно исследования показали, что женский оргазм позволяет удерживать сперму после секса и способствует зачатию. Теперь же ученые выяснили, что оргазм может быть эволюционным механизмом отбора подходящих генов для продолжения рода. Мужская привлекательность и маскулинность в ходе исследования оценивалась самими женщинами по 10-балльной шкале. Затем свою привлекательность должны были оценить мужчины, после чего оба рейтинга сопоставлялись с оценкой группы независимых добровольцев. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в