Доказано: мужчины прежде всего смотрят женщинам в глаза

Популярные стереотипы нас не обманывали - мужчины действительно обращают внимание на бюст женщин при первом знакомстве. Но только после того, как оценят глаза и улыбку дамы.

 

внешность женщинывнешность женщины

Бренд глазных капель Murine заказал социологический опрос 1 000 мужчин, который должен бы дать ответ на вопрос о том, на что в первую очередь смотрят представители сильного пола при знакомстве с женщиной. В первую тройку этого списка вошли глаза, улыбка и бюст. По этим трем характеристикам мужчины создавали первоначальное впечатление о внешности женщин не только во время свидания, но и просто при встрече на улице.

 

 

Опрос позволил опровергнуть популярный миф о том, что мужчин в женщинах интересует "только одно". Оказывается, сильный пол вначале смотрит дамам в глаза, потом оценивает улыбку, и лишь после этого обращает внимание на размер бюста. 70% участников опроса именно так расставили свои приоритеты. В первую пятерку также вошли волосы женщин и их вес. Во второй пятерке расположились ноги, выбор гардероба, ягодицы, рост и состояние кожи.

 

В ходе аналогичного опроса свои ответы дали 1 000 женщин, рассказавшие, что их интересует во внешности мужчин при первом знакомстве. И в этом случае глаза мужчины оказались самой первой точкой притяжения женского взгляда. Затем в списке следуют улыбка, рост, волосы и умение одеваться. Женщины также обращают внимание на вес мужчины, состояние кожи, форму лица, ягодицы и нос.

"Глаза не зря называют зеркалом души, потому что они очень многое говорят о человеке, и нас не удивляет, что именно глаза оказались во главе обоих списков, - говорит представитель Murine. - До тех пор, пока вы не начали говорить с незнакомым человеком, свое впечатление о нем вы строите на основе разных внешних данных. Вот почему простая улыбка бывает так важна. Наш опрос показал, что в некоторых вопросах мужчины и женщины куда больше похоже друг на друга, чем это принято считать". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в