Ученые рассказали, как отличаются взгляды мужчин и женщин

Ученые рассказали, как отличаются взгляды мужчин и женщин

 

Исследователи из Университетов Канзаса и Вэллсли сообщили, что им удалось доказать, что у мужчин и женщин отличается взгляд на людей.

 

Ранее считалось, что мужчины и женщины могут по-разному смотреть на людей, однако взаимосвязь между полом и тем, куда падает взгляд человека, не была определена.

 

Теперь же ученые пришли к выводу, что мужчины и женщины смотрят на людей по-разному. В прямом смысле: они обращают внимание на разные части тела людей, когда впервые их видят и смотрят на разные части тела, когда общаются.

 

Чтобы понять, куда падает взгляд человека, ученые провели тесты, когда специальная программа фиксировала направление взгляда человека, чтобы понять, куда именно он направлен. В своих исследованиях ученые задействовали около ста добровольцев, как представителей сильного, так и слабого пола. Им предлагалось смотреть на снимки людей, когда направление взгляда фиксировалось. На фото были привлекательные люди разного пола и возраста.

 

Оказалось, что мужчины в первую очередь смотрят на область женской груди, а также на бёдра. Но, как правило, взгляд на бедра падает после того, как мужчина посмотрел на грудь. Только в третью очередь мужчины смотрят на ноги человека. А вот женщины во время эксперимента в первую очередь обращали внимание на лицо человека на фотографии, а также на грудь мужчины.

 

Это говорит о том, что мужчины в женщинах видят в первую очередь сексуальный объект, а женщины в мужчинах — нет.

Ученые намерены продолжить свои тесты, чтобы больше понять об этом взаимодействии.

Ранее ученые рассказали, как прожить более 100 лет без каких-либо болезней.


 

Читать MedikForum.ru в