Случайные боли в спине могут довести до инвалидности

Кто не испытывал резкие кратковременные боли в пояснице хотя бы раз в жизни? А теперь признайтесь, заставило ли это вас обратиться к врачу. Между тем новое исследование показало, что у большинства людей из-за стихийны вспышек боли в спине развиваются серьезные проблемы со здоровьем вплоть до инвалидности.

 

боли в спинеболи в спине

 

 

Как установили ученые, в 70% случаев боли в пояснице, которые люди испытывают хотя бы раз в жизни, впоследствии развиваются в хронические боли. С возрастом хронические боли часто приводят к тому, что человек становится инвалидном.

 

В исследовании ученых приняли участие 488 человек, страдавших от периодических болей в пояснице. Анализ анкет, которые участники заполняли в течение пяти лет, позволил специалистам глубже изучить природу боли. Выяснилось, что у всех, кто хотя бы однажды становился жертвой боли в пояснице выросла вероятность дальнейшего развития боли и перехода в хроническую стадию.

 

По словам ученых, очень важно обращаться за профессиональным лечением и выявлением причин боли в пояснице на ранних стадиях. Кратковременные боли в спине могут быть симптомом больших проблемах со здоровьем в будущем, так как могут стать хроническими и привести к инвалидности.

 

Это исследование впервые продемонстрировало результаты после столь длительного срока. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в