Третий год брака - самый счастливый

Исследователи выяснили, что третий год брака является наиболее счастливым для супругов. Приятная новость для Пенелопы Круз или Харрисона Форда.

 

счастливый год бракасчастливый год брака

Айла Фишер и Саша Барон Коэн, Дэвид Уильямс и Лара Стоун, Харрисон Форд и Калиста Флокхарт, Эмили Блант и Джон Красински, Пенелопа Круз и Хавьер Бардем - все эти звездные пары сыграли свадьбу в 2010 году, а значит теперь они переживают самый счастливый год брака. Как показал социологический опрос среди 2 000 семейных людей, именно третий год с момента свадьбы является у мужа и жены самым счастливым.

 

 

 

счастливый год бракасчастливый год брака

Британские социологи выяснили, что если первый год брака проходит в состоянии послесвадебной эйфории, а во время второго супруги учатся узнавать друг друга в новых обстоятельствах, то максимальный уровень счастья в их семейной жизни отмечается именно во время третьего года. Это тот самый отрезок, когда муж и жена принимают собственные несовершенства, планируют счастливое будущее и укрепляют отношения.

 

 

На третий год супруги полностью вовлекаются в финансовую жизнь своей семьи и друг друга, они делят счета и расходы. Соединение 2-х зарплат несколько увеличивает достаток, так что свободное время бывает чуть более приятным. И с финансовой, и с сексуальной, и с психологической точки зрения третий год семейной жизни проносит больше всего счастья.

 

А вот пятый год бывает максимально тяжелым. Проявляются такие факторы, как взаимная усталость, измотанность, скука. В это время в семье обычно рождаются дети, которые забирают у своих родителей все свободное время и все оставшиеся силы. Именно на пятый год супруги отправляются к психологам для того, чтобы преодолеть разногласия, или к адвокатам - договориться о проведении развода.

Семейные психологи знают о временных отрезках, поэтому они чаще всего просят супругов немного переждать. Порой всего 6 месяцев достаточно для того, чтобы пик кризиса миновал, и супружеская жизнь представлялась бы уже совсем в других красках. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в