Служебные романы чаще всего заканчиваются свадьбой

Если вы ищите настоящей любви, которая закончится большой свадьбой, то срочно заводите служебный роман. Как выяснили исследователи, начавшиеся на рабочем месте отношения чаще всего заканчиваются браком.

 

служебный романслужебный роман

В некоторых компаниях категорически запрещены служебные романы, а где-то сотрудникам, которые решили пожениться, предлагают уволиться за нарушение корпоративной этики. Да и вообще принято считать, что заводить отношения на работе это большая ошибка. Ведь о твоем нехорошем поведении, в случае чего, будет знать весь коллектив, да и видится каждый день с человеком, которого ты решил бросить, тоже удовольствие не из приятных.

 

 

Но британские социологи опросили более 2 000 взрослых жителей страны и узнали, что служебные романы, как ни странно, являются тем самым типом отношений, который чаще всего заканчивается браком. А вот знакомство, начатое где-нибудь в кафе или ночном клубе, почти гарантированно обернется либо ничем вообще, либо встречей на одну ночь.

 

Ключевым секретом такой успешности служебных романов психологи считают то обстоятельство, что их участники проводят очень много времени вместе и хорошо узнают друг друга. Их сближает стресс и различные испытания. У мужчин есть возможность произвести впечатление на женщин, а у женщин разобраться с тем, кто из их коллег является наиболее достойным партнером.

 

14% всех пар, которые познакомились на работе, впоследствии создали семью. Отметим, что среди тех, кого знакомили друзья, в супружеские отношения вступает только 11%. Около 10% регистрируют отношения после знакомств где-нибудь в отпуске. При этом 23% людей, искавших свою любовь в кафе и ночных клубах, вынуждены были довольствоваться встречей на одну ночь или вовсе ничем.

Наконец, 51% опрошенных считает, что место и обстоятельства знакомства играют ключевую роль в успехе отношений. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в