Общество отказывается одобрять случайный секс и супружеские измены

Социологи выяснили, что отношение к супружеским изменам в обществе меняется. Уже 70% людей считают адюльтеры недопустимыми для людей, состоящих в браке.

 

случайный сексслучайный секс

Британские исследователи решили выяснить, как жители страны относятся к супружеским изменам. Опросы на эту тему проводятся регулярно. В 1990-е 53% британских женщин и всего 45% мужчин (то есть, меньше половины) считали адюльтеры недопустимыми. Но за последнее время общество стало гораздо более нетерпимым в этом вопросе.

 

 

Сегодня уже 70% женщин и 63% мужчин считают, что состоящие в браке люди не должны позволять себе кратковременные интимные отношения на стороне. Любопытно, что нация стала более строго относиться к супружеским изменам, когда сами измены стали гораздо более доступными. Появление сайтов знакомств и социальных сетей сделало процесс поиска партнера "на одну ночь" предельно простым.

 

"Когда мы задумываемся о нашей реальной сексуальной жизни, реальных отношениях, то осознаем, как важно уважать своего партнера, - говорит доктор Кэт Мерсер из Университетского колледжа в Лондоне. - Это совершенно не совпадает с тем, что мы порой видим в интернете или фильмах. В реальности мы понимаем, что любимого человека надо уважать, ему надо верить, чтобы рассчитывать на точно такое же отношение. Понимание этого факта в обществе растет, и данный опрос отражает этот тренд".

Эксперт говорит о том, что люди стали гораздо более неодобрительно относится к случайному сексу, потому что видят на примере своих знакомых, к каким последствиям приводят измены, как болезненно проходят разрывы. Они не хотят сами причинять себя подобную боль. Впрочем, 20% мужчин считает, что в случайном сексе нет ничего предосудительного - ровно столько же, сколько и 20 лет назад. У женщин количество поддерживающих эту точку зрения упало с 13% до 5%. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в