Мужчин с короткими и широкими лицами признали более озабоченными

У мужчин с короткими и широкими лицами имеется повышенное либидо, из-за которого они более склонны к супружеским изменам. К такому выводу пришли исследователи.

Форма лица и либидо

Если какой-то мужчина отличается особенно сильным либидо, то очень велик шанс того, что у него также короткое и широкое лицо, если верить новому исследованию. Ученые обнаружили, что мужчины и женщины, имеющие этот тип лица, обладают более высокой сексуальной мотивацией по сравнению с теми, у кого лица могут быть продолговатыми и узкими. Более того, обладатели квадратных лиц среди представителей сильного пола не только имеют высокое либидо, но и значительно чаще решаются на супружеские измены. Исследователи надеются, что полученные ими результаты прольют свет на роль формы лица в сексуальных отношениях и при выборе партнеров.

Форма лица и либидо

Канадские ученые из Nipissing University решили выяснить, каким образом различные характеристики лица влияют на сексуальное поведение человека. Заняться этим их убедили результаты предыдущих исследований, которые доказывали, что определенные психологические и поведенческие особенности человека связанны с формой лица и в частности с соотношением ширины лица к его высоте. Оказалось, что мужчина с квадратными лицами являются несколько более агрессивными, доминирующими, склонными к неэтичным поступкам и более привлекательными для женщин в качестве сексуальных партнеров для непродолжительных отношений. А вот мужчин с более худыми и длинными лицами женщины чаще выбирают в качестве долгосрочных партнеров.

Форма лица и либидо

Авторы исследования объясняют эту связь тем, что различные пропорции лица закладываются под воздействием мужского гормона тестостерона, особенно в отдельные периоды развития вроде пубертата. Именно от уровня тестостерона зависит либидо, как у мужчин, так и женщин. В новом исследовании приняли участие 314 студентов обоего пола, которые состояли в романтических отношениях. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в