Нынешний январь поставил рекорд разводов

Для огромного количества людей новый год это шанс начать новую жизнь с новым партнером. Январь оказался рекордным месяцем по числу разводов и расставаний, как выяснили социологи.

 

причина расставанияпричина расставания

Социологический опрос, проведенный по заказу британской компании Vouchercloud, показал, что на январь приходится самое большое число расставаний среди устойчивых пар и союзов, включая и подачу документов на развод. Оказывается, для многих людей новый год становится поводом не только начать ходить заниматься в спортзал или отказаться от пончиков, но еще и сказать "до свидания" мужу или партнеру. Сказывается "рождественский стресс" и желание начать жизнь с чистого листа.

 

 

Именно эти причины расставания называли в числе основных участники опроса, которые говорили, что именно в январе они решили расстаться с любимым человеком. Вторым по популярности месяцем для расставаний оказался декабрь, а третьим март. У тех, кто все-таки выбрал январь, социологи спрашивали, не повлияло ли именно это время года на их решимость разорвать отношения, и 62% ответили на этот вопрос утвердительно.

Среди других причин расставания называли финансовые проблемы, вгоняющую в депрессию погоду и давление со стороны родственников. 48% опрошенных, как ни странно, уже состоят в новых отношениях. Психологи объясняют феномен января тем, что в этом месяце на людей воздействует целая комбинация факторов. Это и сильнейшая усталость после праздничного сезона, и возможность во время каникул провести больше времени рядом с партнером, что увеличивает и опасность ссор, а также традиционная склонность человека намечать коренные изменения в своей жизни на какие-то определенные календарные дни. Вот почему парам бывает так сложно пройти через эти январские испытания. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в