Знаменитые комики - психически больные люди

Почему большинство знаменитых комиков бывают не совсем нормальными? Ученые выяснили, что личность этих людей очень похоже на личность лиц, страдающих от различных психических заболеваний.

 

маниакальная депрессияманиакальная депрессия

Способность смешить окружающих часто демонстрируют люди, страдающие от биполярного расстройства или шизофрении. Исторически, знаменитые художники и драматурги нередко демонстрировали какие-либо признаки безумия, но теперь эксперты из Великобритании углядели связь между сумасшедшими и комиками. Оказалось, что психотические личности часто скрываются за "веселыми фасадами" таких знаменитых комиков, как Робин Уильямс и ему подобные.

 

 

Исследователи из Оксфордского университета считают, что за многими комедиями, в которых блистательно играл Робин Уильямс, скрывалась маниакальная депрессия этого замечательного актера. Еще один знаменитый комик Спайк Миллиган страдал от этого расстройства всю свою жизнь. Как полагают ученые, маниакальное мышление позволяет человеку соединять вместе кажущиеся абсурдными идеи, что и рождает настоящий юмор.

 

Выступающие в жанре "стэндап" современные комики, скорей всего, являются в высокой степени экстравертами, то есть демонстрируют импульсивное поведение, одновременно сочетая с ним депрессивность и необщительность. Вообще, умение смешить окружающих это своего рода самомедитация, с помощью которой комики борются со своим плохим настроением.

"Хотя шизофренический психоз может быть вредным для юмора, в более мягкой своей форме это расстройство повышает способность человека мыслить нестандартно, - говорит автор исследования профессор Гордон Кларидж. - В равной степени, маниакальное мышление, распространенное у жертв биполярного расстройства, может помочь человеку соединить разные идеи для создания нового, оригинального и очень смешного сочетания". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • usermix

    Всё самое лучшее для строительства и ремонта в доме https://stroybazar.ru

    19-02-2018 18:06