Учёные опровергли опасность людей с психическими заболеваниями

Учёные опровергли опасность людей с психическими заболеваниями

 

Исследователи из Базельского Университета сообщили, что на самом деле люди, страдающие психическими расстройствами не так опасны для общества, как считают многие.

 

Ученые говорят о том, что в обществе существует теория, что люди с психическими расстройствами могут быть опасными для других.

На деле, оказалось, что только некоторые расстройства могут угрожать другим людям. Только некоторые болезни приводят к тому, что человек становятся довольно опасными индивидами. По мнению многих, они могут нести настоящую угрозу обществу, однако на самом деле это не так.

 

На самом деле, только некоторые заболевания приводят к тому, что люди не могут сами контролировать эмоции и поведение. Большинство же заболеваний на самом деле опасны только для самых больных, поскольку приводят к разрушению личности и болезненным состояниям.

 

Ученые отмечают, что мало кто из психических больных людей буйные и могут навредить другим. Это мнение общепринято, однако оно ошибочно, поэтому людям, по словам учёных, следует пересмотреть своё отношение к нездоровым людям.

Психологи отмечают, что чаще всего психически больные люди сами очень сильно страдают и испытывают дискомфорт.

Между тем, ученые отмечают, что людям, которые имеют проблемы с психикой, стоит обращаться за помощью к врачам, поскольку правильно подобранное лечение может свести к минимуму дискомфорт и помочь человеку контактировать с другими и нормально функционировать в обществе, а число рецидивов свести к минимуму и сделать жизнь лучше.

 

Ранее сообщалось, что большинство психологов страдают от психических расстройств.

Читать MedikForum.ru в