Восточные танцы – лучшая профилактика болезней

Восточные танцы – лучшая профилактика болезней  

Восточные танцы живота – это не только красиво, зрелищно и весело, это ещё очень полезно для здоровья. К этому мнению приходит всё больше учёных из разных стран.

 

Благодаря плавным круговым движениям, характерным для танца живота, наш позвоночник, который представляет собой огромное количество костей, хрящей, мышц и связок, подвергается таким физическим нагрузкам, которые делают всю его конструкцию очень гибким. А это означает улучшение осанки и повышение тонуса мышц.

 

 Во время танца живота укрепляются группы мышц, которые принимают самое непосредственное участие во время естественных родов. Вследствие «восточных» нагрузок данные мышцы лучше контролируются женщиной, что более чем важно при родах.

 

Специфика танцев живота сильно влияет на квадрицепсы, бицепсы, группы ягодичных и бёдерных мыщц. Ни один тренажёр в мире не обладает таким широким спектром воздействия. Это очень быстро корректирует определённые изъяны фигуры, что неизбежно добавляет уверенности в себе и просто хорошего настроения.

 

Танцы – хорошее средство в плане борьбы со стрессом. А восточные танцы – это идеальное средство, помогающее снять стресс. Определённые движения танца, которые часто повторяются, звучание экзотической музыки, концентрация внимания на пластичности движений гарантированно помогут вам переключиться с внешних не всегда приятных обстоятельств на свой внутренний мир.

 

У восточных танцовщиц не бывает проблем с пищеварением. Это также объясняется физическими нагрузками во время этих красивых танцев. Причём нагрузка на мышцы живота ложится равномерно, что позволяет свести к минимуму получение надрывов мышц.

 

Стоит ли упоминать о повышении сексуальности у танцовщиц восточных танцев? Отличный тонус мышц таза даёт любительницам танцев ряд дополнительных преимуществ перед не танцующими женщинами.

 

Танцы живота – это прекрасная альтернатива изнуряющим тренировкам в спортзале или фитнес-центре. А ещё это намного красивее и приятнее. Так что танцуйте на здоровье!!!

 

Читать MedikForum.ru в