Каждый пятый готов заняться сексом с заразным человеком

20% молодых людей готовы заниматься сексом с партнерами, которые имеют заболевания, передающиеся половым путем. Такая решимость тревожит экспертов, которые говорят о том, что миру грозит эпидемия ЗППП.

 

ЗПППЗППП

Онлайн-аптека из Великобритании UKMedix.com провела опрос, в котором принял участие 1 231 молодой человек в возрасте от 18 до 30 лет. 20% опрошенных заявили, что готовы переспать с кем-нибудь, кто имеет ЗППП, лишь бы этот партнер привлекал их сексуально. Из этих людей 39% уже занимались незащищенным сексом с тем, кто имел ЗППП (о чем они знали). И большая часть таких людей не возражали против того, чтобы заразиться самим, дабы потом пройти через лечение.

 

 

11% опрошенных говорят, что их половой жизнью руководит страсть, а не чувство здравого смысла. Поразительное число (26%) опрошенных хотели бы заняться с жертвами ЗППП именно незащищенным сексом, потому что в противном случае они «не смогут заболеть сами». Лишь 57% участников опроса категорически отказались вступать в сексуальные отношения с людьми, имеющими ЗППП.

 

64% опрошенных занимались в прошлом незащищенным сексом, из них 52%, то есть более половины, не предохранялись во время сексуальных контактов с партнерами, с которыми они не состояли в длительных отношениях, то есть с посторонними людьми. Не приходится удивляться тому, что 23% опрошенных уже становились жертвами ЗППП. Самым распространенным заболеванием, передающимся половым путем, оказался хламидиоз.

"Хотя презервативы обеспечивают некоторый уровень защиты, они не препятствуют распространению определенных ЗППП, и я точно не советую вам это проверять, - говорит Сара Бейли из UKMedix.com. - Если вы имеете подобную инфекцию, то постарайтесь вылечиться, прежде чем вступать в половые отношения. Не следует подвергать своих партнеров таким испытаниям". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в