Уникальный пластырь способен заменить медсестру

Уже через несколько недель в британских больницах начнется широкое использование продвинутых пластырей, которые помогут решить проблему катастрофической нехватки медсестер. Эти устройства будут тщательно контролировать температуру тела и сердцебиение пациентов.

 

уход за больнымиуход за больными

Вся статистика по здоровью больных будет отсылаться на компьютеры медицинского персонала, а также мобильные телефоны через сеть wi-fi. В случае, если пластырь зафиксирует какие-то тревожные нарушения жизненных показателей пациентов, то он даст тревожный сигнал, призвав медсестру или врача на помощь к больному. Некоторые эксперты говорят, что данный пластырь может не только решить кризис с медсестрами, но и сделать тысячи профессионалов безработными.

 

 

 

пластырьпластырь

Ведь речь идет об устройстве для ухода за больными, которое снимает потребность регулярного обхода пациентов с градусниками, снятия кардиограмм и т.п. Фактически все медсестры перейдут на "удаленный режим", а при такой системе работы их количество можно будет сократить до необходимого минимума. Создатели пластыря утверждают, что ничего подобного не произойдет - медсестры все равно будут необходимы для других целей. Ну а девайс стоимостью в 35 фунтов поможет спасти сотни жизней в год, сэкономив Фонду обязательного медицинского страхования миллионы фунтов.

 

Пластырь SensiumVitals - детище британских исследователей. Через несколько недель он начнет использоваться в 10 клиниках в рамках первого масштабного клинического исследования. Если его результаты окажутся положительными, то пластырь примут на вооружение и другие больницы. Каждый год в Великобритании от недостаточного ухода и невнимательности медицинского персонала в больницах умирает по 6 000 человек. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в