Солнцезащитные очки спасут от катаракты

Медицинские специалисты часто говорят о вреде, который солнечные лучи наносят нашей коже. Гораздо меньше говорится об опасности солнечного света для зрения.

Между тем, солнечные лучи могут разрушительно действовать на наши глаза. Основная опасность для зрения – это катаракта. Она может привести к слепоте. Сильный солнечный свет увеличивает риск развития катаракты и повреждения сетчатки.

 

Все это заставляет в летнее время как можно тщательнее следить за состоянием глаз. Самое лучшее средство защиты от солнца – всегда носить хорошие солнцезащитные очки.

Зачастую при выборе солнцезащитных очков покупатели обращают внимание на торговую марку, цену, но качество их волнует гораздо меньше. Очки превратились не в средство защиты для глаз, а в модный атрибут, украшающий внешность.

 

Такой подход в корне неверен. При покупке необходимо убедиться, что солнцезащитные очки являются качественными и эффективно защищают глаза. Они не обязательно должны быть дорогими. Хотя покупка дешевого изделия тоже является риском. Очень важно приобрести хорошие очки для детей. Однако, по данным исследования британских социологов, почти половина родителей обращают внимание, прежде всего, на цену, а не на уровень защиты от солнца. Если взрослые выбирают очки для себя, эта цифра достигает шестидесяти процентов. Чтобы избежать развития катаракты и повреждения сетчатки, обратите особое внимание на качество покупки!

Читать MedikForum.ru в