Друг как секс-символ

Близкие друзья и подруги доминируют в наших сексуальных фантазиях, если верить социологам из США. Во время полового акта в нашем сознании друзья затмевают даже звезд Голливуда и признанных секс-символов.

Американские социологи провели опрос по заказу компании Adam & Eve, производящей продукты для секс-шопов. 1 000 взрослых людей рассказали о том, о ком они фантазируют во время занятий сексом. Результаты вышли несколько неожиданными.

 

На первом месте (37% опрошенных) в числе объектов сексуальных фантазий оказались близкий друг или подруга, с которым в реальной жизни интимных отношений нет. 34% фантазируют о каких-то знакомых, 32% представляют себя в постели с Томом Крузом или Жизель Бундхен, то есть со звездами, а 21% с актерами из порнофильмов.

 

Любопытно, что самым непопулярным объектом для сексуальных фантазий опрошенные дружно назвали коллег по работе. Их во время секса представляют себе лишь 19% человек.

 

Директор по маркетингу компании Adam & Eve Чэд Дэвис считает, что представлять во время полового акта друга совсем не так уж и плохо. "В сексуальной жизни большинства взрослых людей фантазии занимают значительное место, - говорит Дэвис. - И вполне разумно, что мы, прежде всего, представляем себе людей и отношения, с которыми мы уже знакомы".

К сожалению, авторы исследования не сообщили, сколько людей обходится в сексе без всяких сексуальных фантазий. Ведь есть же в мире мужчины, которым для возбуждения и достижения оргазма будет достаточно видеть свою обнаженную партнершу, а не грезить в это время о соблазнении Бритни Спирс.

Читать MedikForum.ru в