Состоящие 75 лет в браке супруги открыли секреты семейного счастья

За их плечами семейная жизнь, которая продолжается уже 75 лет. И хотя бы только поэтому к их советам о сохранении семьи стоит прислушаться.

 

семейная жизньсемейная жизнь


Джозеф и Сэлли Литтлвуд - старейшая семейная пара Великобритании, которая состоит в браке 75 лет. Джозефу 98, а его любимой жене 99, и они безумно счастливы, что продолжают жить вместе. Они познакомились на танцполе в 1933 году, обручились в 1936, но не играли свадьбу до 1939. Вообще супруги Литтлвуд считают, что в семейной жизни спешка только вредна, и влюбленные не должны торопиться под венец.

 

семейная жизньсемейная жизнь


Затем в жизни Джозефа и Сэлли наступила долгая разлука, вызванная Второй мировой войной, и все те шесть лет, пока она бушевала, супруги не виделись. Но после возвращения Джозефа в семейный дом они уже никогда не разлучались, уверяя, что продолжают любить друг друга так же сильно, как и 75 лет назад. У супругов двое детей, которым уже под 70, двое внуков и двухлетняя правнучка.

 

семейная жизньсемейная жизнь


"Я бы посоветовала молодым людям, которые создают семьи в наше время, почаще спорить, но не забывать, что все эти споры надо проходить дальше, - говорит Сэлли. - Не стоит рвать отношения из-за ссор, ведь люди всегда бывают с чем-то не согласны. Мы вместе уже 75 лет, и за это время было все, что только можно себе представить. Но самое главное в том, чтобы двигаться дальше".

 
Сэлли считают, что молодые люди сегодня слишком торопятся начать жить под одной крышей, хотя они даже не знают, что хотят друг от друга. Но если кто-то хочет создать семью, то он должен по-настоящему любить своего партнера. "Сегодня браки слишком легко происходят, а семьи слишком легко распадаются, - считает Джозеф. - Все сильно упростилось. Но семейная жизнь должна основываться на огромной любви, вере и взаимном уважении. Вот что держит нас вместе так долго". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Бубнова Зинаида Григорьевна

    На огромной любви, это слишком громко сказано, а вот на уважении, согласна!

    05-12-2018 14:12