5 простых способов быстро избавиться от вздутия

Чем жарче становится погода, тем сильнее желание выйти на пляж и поразить публику своей фигурой. Если ваш живот еще не обрел достаточной плоскости из-за вздутия, то попробуйте следовать этим простым советам.


плоский животплоский живот


1. Воздерживайтесь от крестоцветных овощей

Привести к вздутию могут не только соленые продукты и газировка. Опасность представляют такие овощи, как брокколи, брюссельская, цветная и белокочанная капуста. В них полно волокон, которые "накачивают" живот. Не следует вообще отказываться от этих полезных овощей, просто потребляйте их умеренно.


2. Налегайте на еду, избавляющую от вздутия

Среди подобных продуктов ананасы, папайя и бананы. Вкусная и очень эффективная диета, которая поможет добиться плоского живота.


3. Ешьте медленно

Чем меньше вы едите, тем ниже риск проглотить вместе с пищей некоторое количество лишнего воздуха, который потом застрянет в пищеварительной системе и вызовет вздутие.


4. Примите ванну с солью

Добавьте две ложки соли Epsom в ванну и проведите в ней не менее получаса. Соль выведет некоторое количество воды из организма, а чем меньше в нем воды, тем более эффектно смотрится плоский живот.


5. Пропотейте в спортзале

Любые интенсивные тренировки, вызывающие обильное потоотделение, способствуют и выводу избыточной воды из организма. А с ней снижается и интенсивность вздутия. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в