7 способов укрепить иммунитет

Простуда – не такое безобидное заболевание, как кажется на первый взгляд. Она способна надолго вывести вас из строя. Чтобы избавиться от простуд, постарайтесь с помощью простых правил укрепить свой иммунитет.

 

Хороший сон. Регулярный сон помогает вам стать более здоровым и сильным. Если вы пренебрегаете сном, то подрываете иммунитет. Исследования показывают, что те, кто отказывается от нормы сна – 7-8 часов в сутки, подвергают себя серьезной угрозе.

 

Витамины. Постарайтесь регулярно употреблять витамин D. Лучше всего получать все необходимые витамины из натуральных продуктов.

 

Не скрещивайте ноги. Как ни странно, это один из факторов риска простуды. Привычка сидеть нога за ногу вызывает сужение кровеносных сосудов. Это ослабляет иммунитет, и ваш организм становится подвержен простуде.

 

Физическая нагрузка. Хорошая разминка принесет вам немало пользы. Не имеет значения, будет ли это аэробика, ходьба или езда на велосипеде – главное, чтобы вы получали удовольствие.

 

Чистота – прежде всего. Тщательное мытье рук уменьшает шансы заболеть простудными заболеваниями. Как только войдете в дом, вымойте руки с антибактериальным мылом.

 

Грибы. Исследователи полагают, что вещества, содержащиеся в грибах, укрепляют иммунитет.

 

Немного алкоголя. Совсем небольшая порция алкогольного напитка время от времени – и риск простуды значительно снижается.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Вувузела

    То есть 100 грамм ребёнку не повредит?winked

    21-06-2010 16:28  
    • Dora

    А как вообще объясняется это самое понижение риска из-за алкоголя??.. Я во не понимаю.. Дядя тоже вот говорит помогает, он мол во время простуды водку с перцем пьет. А сама пробовала - ноль эффекта, пьянею только..)) В общем каждому своё наверно! Тем более сейчас и более надёжные средства для этого дела есть, иммуномодуляторы там всякие, мы вот пьем иногда ликопид(1мг который) для профилактики в холодные времена, и не болеем практически.. и никакого алкоголя не нужно..))

    05-03-2011 04:56