Женский оргазм зависит от мыслей, а не от тела

Канадские ученые пришли к выводу о том, что на женский оргазм гораздо большее воздействие оказывают не механические раздражения определенных частей тела, а мысли и эмоции. Поэтому женщинам, испытывающим проблемы с оргазмом, нужно чаще думать о чем-нибудь эротическом.


проблема с оргазмомпроблема с оргазмом


Ученые из Университета Оттавы побеседовали с многочисленными женщинами, которые жаловались на постоянные проблемы с оргазмами. Затем для сравнения были проведены и беседы с теми представительницами прекрасного пола, у кого подобных проблем не наблюдалось. Оказалось, что в первом случае женщины гораздо реже имели в голове какие-либо эротические фантазии во время секса, и чаще пытались просто сосредоточиться на ощущениях тела.


Подобный подход, как выясняется, не приносит хороших результатов в постели с партнером. Отметим, что обе группы женщин не имели проблем с оргазмами, когда занимались мастурбацией в одиночества. В этот момент у них у всех отмечался примерно одинаковый уровень сексуальных фантазий. Как считает автор исследования Паскаль Де Саттер, уровень воздействия мыслей на сексуальное удовлетворение женщин гораздо выше, чем это принято думать.


Кроме того, ученые заметили и любопытный феномен женской сексуальной обучаемости. Как известно, у мужчин интенсивность оргазмов зависит от возраста, и более молодые чаще испытывают сексуальное удовлетворение. У женщин все оказалось наоборот, и дамы в возрасте значительно чаще испытывали оргазмы, чем совсем юные девушки.


По мнению исследователей, это связано с тем, что с возрастом женщина лучше узнает свое тело и подсознательно устанавливает связь между мыслями и оргазмом. Что и помогает ей с годами получать гораздо большее удовольствие от интимных отношений. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в