Почему жена старше мужа?

Уже мало кого удивляют пары, где жена намного старше мужа. Такая картина становится все более привычной в европейских странах и США.

У всех на виду звездные голливудские пары, где возраст жены превышает возраст мужа на несколько лет. Почему же молодые мужчины идут на заключение такого союза?

Ответ на этот вопрос попытались дать британские психологи. Они провели уникальное в своем роде исследование. В ходе его удалось установить причину, почему молодые парни все чаще предпочитают женщин старшего возраста.

 

Специалисты по психологии и социологии провели крупномасштабный опрос. В нем приняли участие несколько тысяч представителей сильного пола. Возраст опрашиваемых составил от 20 до 30 лет. Из результатов опроса выяснилось, что одна из причин заключается в разном времени пика сексуальной активности у мужчин и женщин. У мужчин он наступает в возрасте 20-25 лет. Они активно ищут партнершу для создания союза. Но сверстницы в этот период заняты больше вопросами карьеры. В то же время дамы, достигшие 35 лет, уже больше думают о личной жизни. В этом возрасте они на пике сексуальной активности.

 

Есть и психологические причины. Значительная часть молодых парней заявила, что их выбор сделан потому, что женщины старшего возраста более самостоятельные, откровенные и контактные.

Читать MedikForum.ru в