Выявлены лучшие позы в сексе для женщин с больной спиной

Перечень наиболее оптимальных сексуальных поз для женщин, страдающих от болей в спине, сформулировали канадские исследователи из Университета Ватерлоо, которые ранее занимались поиском позиций в постели для мужчин с такой же проблемой. В этот раз специалисты развенчали стереотип об удобстве позы «ложки».

 

позы в сексепозы в сексе

 
Долго время считалось, что женщинам с патологиями спины следует предаваться интимной близости в позиции «ложки», когда партнеры лежат на боку. Даже терапевты советовали пациенткам использовать данную позу как максимально удобную с учетом их проблем.
 
Однако, апеллируя к результатам своего исследования,  канадские ученые высказались о том, что позиция «ложки» не только является не самой удобной - это худшая поза для пациенток с больной спиной.
«Считалось, что такая поза уменьшает нервное напряжение и нагрузку на ткани, поэтому ее рекомендовали всем пациентам с больной спиной. Но когда мы исследовали движения позвоночника и мышечную активность во время секса, то обнаружили, что на самом деле секс-позиции, которые подходят для одного вида боли в спине, не походят для другого», - заявила в связи с этим ведущий автор исследования, Натали Сидоркевич.

Журнал «European Spine» опубликовал статью, в которой рассказывается о новаторском исследовании ученых. С помощью особо чувствительных приборов и датчиков специалисты отслеживали движения 10 пар, которые занимались сексом в пяти наиболее распространенных позициях. Эти наблюдения показали, что женщинам, у которых боли усиливаются при выгибании спины или во время лежания на животе, лучше всего использовать «миссионерскую» позицию (женщина снизу, мужчина сверху). Если же боли в спине усиливаются при длительном пребывании в сидячем положении, медики рекомендуют секс-позу «мужчина сзади» (по-собачьи). (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в