Мужчины помогают женщинам в обуви на каблуках

Мужчины более склонны помогать женщинам, если они носит обувь на каблуках. К такому удивительному выводу пришли ученые из Université de Bretagne-Sud во Франции.


обувь на каблукахобувь на каблуках


Французские исследователи установили, что женская обувь на каблукахоказывает дополнительное воздействие на поведение мужчины. Ранее наука уже доказала что каблуки меняют женскую походку, помогает ей стать более легкой и женственной, что позитивно влияет на мужчин. Однако в ходе нового исследования ученые выяснили, что пара туфель на каблуке также способна пробудить и альтруистические чувства у мужчины.


В ходе эксперимента ученые отправили двух 19-летних девушек одного роста, веса, одежды и фигуры, но с каблуками разной высоты, гулять по улицам Бретани и проводить опрос 90 случайно встреченных мужчин. Все их просили заполнить небольшой вопросник, который не имел никакого отношения к исследованию - важен был только факт согласия или отказа мужчины на общение с девушкой.


Оказалось, что у мужчины значительно чаще соглашались отвечать девушке, которая носила обувь на каблуках. 82% представителей сильного пола согласились пройти через вопросник, в то время как лишь 42% мужчин выразили желание пообщаться с девушкой в плоской обуви. Любопытно, что на женщин величина каблуков впечатления не произвела. 33% дам были готовы ответить на вопросы девушек вне зависимости от длины их каблуков.


Кроме того, исследователи изучали чувство эмпатии у представителей обоих полов, наблюдая за тем как 180 мужчин и 180 женщин реагировали на девушек, якобы уронивших перчатку. 93% мужчин бросились на помощь девушкам на высоком каблуке, в то время как девушкам в плоской обуви помогли лишь 62% представителей сильного пола. У женщин это соотношение составило 52% и 43% соответственно. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в