10-месячная девочка-гигант удивила врачей

Колумбийские врачи озадачены случаем с 10-месячной девочкой, которая уже весит, как пятилетний ребенок. Причем ребенок появился на свет с абсолютно нормальным весом.


Прибавка в весе у ребенкаПрибавка в весе у ребенка


Хуанита Валентина Эрнандес родилась с весом 2,7 кг, что вполне соответствует норме. Однако через несколько недель жизни она начала стремительно прибавлять в весе. Сегодня 10-месячная девочка весит уже 20 кг, что соответствует параметрам пятилетнего ребенка. По мнению экспертов, вес Хуаниты в настоящее время не должен превышать 8,5 кг.


Прибавка в весе у ребенкаПрибавка в весе у ребенка


Из-за резкой прибавки в весе ребенок рискует столкнуться с множеством осложнений, включая болезни сердца и диабет второго типа. Обеспокоенная мать Хуаниты говорит, что понятия не имеет о причинах такого набора веса ее дочери. Врачи уже диагностировали у девочки морбидное ожирение, и в настоящее время она получает лечение за счет средств благотворительного общества Gorditos de Corazon, которое перевезло Хуаниту в столицу Колумбии Боготу для получения более квалифицированной помощи.


Прибавка в весе у ребенкаПрибавка в весе у ребенка


Основатель Gorditos de Corazon Сальвадор Паласио Гонсалес признается, что Хуанита стала третьим младенцем, весящим более 20 кг, которого он встречает за последний год. "Тысячи детей в Колумбии и миллионы в других странах мира страдают от ожирения, - говорит Гонсалес. - Здесь мы сформировали международный альянс, который помогает людям, страдающим от лишнего веса".


Прибавка в весе у ребенкаПрибавка в весе у ребенка


Хуаните меньше года, но ее ожидает очень нездоровое и несчастливое будущее, если быстрая прибавка в весе у ребенка не будет остановлена. Врачи считают, что критически важным является вмешательство до наступления одного года, когда некоторые болезни, связанные с ожирением, уже могут успеть сформироваться. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Читать MedikForum.ru в