Каким будет вес ребенка при рождении



Благодаря современной аппаратуре, при осмотре гинеколог может сказать примерный вес малыша. Вес ребенка зависит от многих факторов. Первый из них — генетический. Если мама и папа малыша при рождении весили около 4 кг, большая вероятность, что ребенок будет с таким же весом.

Вес ребенка напрямую зависит от питания матери. Прибавка в весе во время беременности имеет большое значение.

Вес при рождении малыша связан с развитием плаценты. Она обеспечивает обмен между матерью и будущем ребенком. Через нее проходят все необходимые вещества и кислород. Если плацента не достаточно развита, малыш может хуже расти. Это одна из причин замедленного внутриутробного развития. Плохо влияет курение, токсины.

Часто будущую маму пугает большой вес малыша. Не стоит паниковать. Врачи, в крайнем случае, делают кесарево сечение. Но это крайние случаи. Не надо преждевременно переживать. Природа все придумала за нас. Организм адаптируется и должен справится. Кроме того медицина сейчас на высоком уровне.

Часто во время беременности врачи рекомендуют не переедать. Действительно, за двоих есть не надо. В рационе должно быть все необходимое для вас и малыша. Посоветуйтесь у врача, что и в каком количестве вам употреблять. Здесь нужно знать меру. Если ограничить себя в соли, то прибавка в весе будет намного меньше. Это здорово и для почек. Питайтесь правильно и множество проблем во время беременности обойдут стороной.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в