Оптик нашел у ребенка опухоль мозга размером с апельсин

Шестилетняя девочка умерла бы в течение недели, если бы оптик случайно не заметил у нее опухоль мозга размером с апельсин. Примечательно, что врачи больницы, осмотревшие девочку накануне, диагностировали у нее мигрень. 

Опухоль мозгаОпухоль мозга


Уроженка английского города Барнсли Дарси Флетчер страдала от длительных и сильных головных болей. Они не проходили, несмотря на применение обезболивающих лекарств, так что обеспокоенная мама девочки решила отвезти ее в местную больницу по совету врача общей практики. Медики провели самые разнообразные тесты, кроме сканирования мозга, и диагностировали у Дарси мигрень.


Опухоль мозгаОпухоль мозга


На следующий день девочка вместе с мамой посетила семейного оптика для подбора очков. Осмотрев девочку, специалист сказал, что у неё налицо явные признаки опухоли мозга. После этого мать поспешила отвести дочь в другую больницу, врачи которой тут же сделали МРТ. Она показала наличие опухоли мозга размером с апельсин, которая убила бы девочку через неделю. После этого потребовалась срочная хирургическая операция, и в настоящее время Дарси уже поправляется.


"Они провели все возможные тесты, включая те, что связаны с нарушением координации движений, которые могут свидетельствовать о наличии опухоли мозга, - рассказывает мать девочки. - Тем не менее, врачи по каким-то причинам решили не проводить сканирование мозга. Они мне сказали, что дочь стала жертвой вируса или мигрени. К счастью, наш оптик дал мне брошюру, в которой перечислялись симптомы опухоли мозга и, к своему ужасу, я увидела, что 7 из 8 тревожных признаков совпадают". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в