Мужской грипп обернулся параличом и комой

Мужской грипп едва не убил свою жертву после того, как вирус перерос в пневмонию. У пострадавшего также развился паралич, он впал в кому и оказался на аппаратах искусственного жизнеобеспечения. 

Жертвам мужского гриппаЖертвам мужского гриппа


Когда у 48-летнего англичанина Джонни Нормала появились кашель и высокая температура, то он со смехом говорил жене, что стал жертвой мужского гриппа. Это шутливое название простудных заболеваний, при которых мужчины резко преувеличивают свои страдания, чтобы вызвать симпатию и сочувствие близких. Однако через несколько недель жертва мужского гриппа оказалась в искусственной коме, и врачи сообщили его родственникам, что им, возможно, придется отключить аппараты жизнеобеспечения.


Жертвам мужского гриппаЖертвам мужского гриппа


Это стало страшной реальностью после того, как грипп Джонни перерос в пневмонию, при которой инфекция вызвала отек тканей легких, что способствовало трудностям с дыханием. Врачи беспокоились, что мозг Джонни необратимо поврежден из-за нехватки кислорода, и он никогда не сможет очнуться. Сканы также показали, что несчастный мужчина перенес инсульт, вызвавший паралич левой части тела.


Жертвам мужского гриппаЖертвам мужского гриппа


Все прогнозы были неутешительными, но к большому удивлению врачей и счастью родственников, которые уже пришли попрощаться с Джонни, мужчина продемонстрировал признаки жизни, а через несколько дней вышел из комы. Эта жертва инсульта следующие 6 месяцев заново училась ходить и говорить, и в настоящий момент он все еще находится дома, восстанавливаясь после тяжелейшей болезни. Огромную помощь в этом пациенту оказывают жена и двое дочерей.


"Я часто шутил по поводу мужского гриппа, - рассказывает Джонни. - Теперь у меня это словосочетание будет вызывать только самые страшные воспоминания. Я благодарен судьбе, сохранившей мою жизнь, и семье, которая за меня молилась. А другим советую: не относитесь наплевательски к симптомам простуды и внимательно следите за своим здоровьем. Мой пример показывает, что все может обернуться очень плохо". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в