Мужчины среднего возраста чаще всего совершают самоубийства

Резкий всплеск количество самоубийц наблюдают эксперты среди мужчин среднего возраста. Чаще всего причиной этого является злоупотребление спиртными напитками, денежные проблемы и нежелание обращаться за помощью психологов. 

Мужчины среднего возрастаМужчины среднего возраста


Известно, что мужчины в три раза чаще совершают самоубийства, чем женщины. Как показывает статистика, собранная в Великобритании, в последнее время увеличилось количество самоубийств среди мужчин в возрасте от 45 до 59 лет. Сегодня представители этой возрастной группы чаще всего сводят счеты с жизнью.


Как полагают эксперты, данный тренд объясняется тем, что мужчины среднего возраста злоупотребляют спиртными напитками, ведут нездоровый образ жизни и не обращаются за помощью психологов. Ожидается, что количество самоубийств в этой возрастной группе будет продолжать расти, поскольку чаще всего именно эти мужчины оказываются пострадавшими во время экономических кризисов и роста безработицы,. Оставшись без работы, мужчины просто не видят выхода из сложившейся ситуации и совершают самоубийства.


Офис национальной статистики Великобритании опубликовал данные по 2013 году. Среди общего количества самоубийств 78% было совершено мужчинами и 22% женщинами. С 1995 по 2012 год чаще всего сводили счеты с жизнью мужчины в возрасте от 30 до 44. Но в 2013 году самый высокий показатель самоубийств наблюдался среди мужчин в возрасте от 45 до 59 лет.


В последний раз такой уровень суицида у мужчин среднего возраста наблюдался в 1981 году, когда Британия переживала один из самых тяжелых экономических кризисов в истории. Зато количество самоубийств среди молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет в 2013 году значительно сократилось. Именно поэтому психологи предлагают уделять больше внимания проблеме предотвращения самоубийств среди мужчин среднего возраста, и особенно проживающих в районах, сильно затронутых экономическим кризисом. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в