Бабушка родила собственную внучку

В возрасте шестидесяти лет жительница Бразилии родила ребенка. Но малышка не является ее дочерью.

Немолодая женщина согласилась стать суррогатной матерью, чтобы помочь своей дочери. Таким образом, 28 сентября, во вторник, бразильянка родила на свет собственную внучку. 32-летняя дочь роженицы не могла выносить ребенка из-за проблем со здоровьем. По медицинским показателям у нее практически не было шансов стать матерью. И тогда на помощь пришла мать женщины.

 

Почему же именно она была выбрана на роль суррогатной матери? Причиной послужили законы, принятые в Бразилии. Согласно им суррогатной матерью может стать кровная родственница одного из родителей ребенка.

 

В период всей беременности медицинские специалисты пристально наблюдали за состоянием здоровья будущей мамы – бабушки. К счастью, беременность протекала удачно. Новорожденная девочка, которую назвали Алисия, родилась при помощи кесарева сечения. Она чувствует себя хорошо.

 

Подобный случай – далеко не первый в мировой практике. В январе этого года член палаты представителей штата Юта Кристин Джонсон родила ребенка для пары проживающих в Солт-лейк-сити гомосексуалистов. Кроме того, несколько лет назад уже были случаи, когда немолодые женщины вынашивали и рожали детей для своих бесплодных дочерей.

Читать MedikForum.ru в