«Карьерные аборты»: женщины старше 30 избавляются от детей

В наши дни женщины старше 30 чаще проходят через аборты, чем девушки подростки. Это связано с карьерными соображениями и желанием сосредоточиться исключительно на работе. 

Проведение абортаПроведение аборта


Британские исследователи выяснили, что женщины старше 30 впервые в истории обогнали девушек подростков и стали самые главными потребителями услуг клиник, специализирующихся на проведении абортов. Как показывает статистика министерства здравоохранения, большая часть обращающихся за подобными "карьерными абортами" женщин не состоит в официальном браке, однако они живут с постоянными партнерами.


Статистика показывает, что давление с целью избавиться от нежелательного ребенка сегодня наиболее остро ощущается женщинами в возрастной группе за 30, которые сосредоточены на развитии своей карьеры. Их беспокоит финансовое благополучие, а у их партнеров имеется недостаточно выраженное желание остановиться отцами.


В прошлом году в Англии и Уэльсе был проведен 180 571 аборт, что несколько ниже, чем в 2004 году. Более половины женщин, решивших искусственно прервать беременность, уже были матерями, то есть 54% из них решились на аборт, уже имея ребенка. 10 лет назад таковых было лишь 47%. Самый большой спад в количестве абортов зафиксирован среди подростков. А вот женщины старше 30 стали обращаться за искусственным прерыванием беременности чаще.


Отметим, что еще в 2013 году 22-летние девушки чаще всего обращались за проведением абортов. Большая часть абортов в Англии осуществляется на сроке в 13 недель (92%). Статистика уже зафиксировала рост числа абортов на сроке в 10 недель. В прошлом году местные врачи впервые провели больше лекарственных абортов, чем хиругических - 51% против 49%. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в