Студентка от испуга проглотила 14-сантиметровую ложку

Врачи извлекли из желудка 22-летней Чжан Вэйвэй металлическую десертную ложку длиной 14 сантиметров. Столовый прибор девушка проглотила случайно, когда ела на ходу мороженое.

 

Проглотила ложкуПроглотила ложку

 
Китаянка Чжан возвращалась с учебы в студенческий городок, когда произошел этот малоприятный инцидент. По пути из Уханьского университета она купила себе мороженое и ела его на ходу. Девушка болтала со своими подругами и не заметила приближающегося сзади знакомого. Приятель неожиданно прыгнул на спину Вэйвэй, чтобы поприветствовать ее, а та от сильного испуга проглотила ложку.
 
«Наверное, я хотела закричать, и в этот момент ложка с мороженым, которая как раз находилась во рту, легко скользнула вниз по моему горлу», - сказала Чжан Вэйвэй.
 
Что удивительно, студентка и не думала обращаться к врачу, потому что не страдала от болей и даже не испытывала какого-либо дискомфорта. «Я просто чувствовала, что мой живот немного раздут», - произнесла беспечная китаянка.
 
Однако после того, как девушка просмотрела информацию о подобных случаях в интернете, она осознала всю серьезность происходящего. Если бы ложка находилась в желудке слишком долго, последствия могли быть фатальными. На следующий день Чжан отправилась в больницу. Сделав пациентке рентген, врачи провели малоинвазивную операцию, которая длилась всего 10 минут. Они подцепили инородный предмет в теле при помощи зонда с петлей на конце и вытащили его наружу через рот. Студентке повезло – в ходе операции удалось избежать повреждения внутренних органов и кровотечения. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в