Для женщин фигура важнее любви

Забудьте о поиске одного-единственного мужчины! По-настоящему женщину делает счастливой не ее вторая половинка, а стройная фигура. Такой вывод был получен после 24-летнего исследования.

Женский вес и другие пропорции фигуры оказывают на слабый пол куда большее воздействие, чем любые отношения с мужчинами. К такому выводу пришли исследователи из Института развития человека имени Макса Планка в Берлине.

 

Оказалось, что лишний вес доставляет женщинам значительно более сильные страдания, чем одиночество, а вот стройность обеспечивает большее удовлетворение, чем хорошие отношения с мужчиной. Эксперты считают, что это связано с негативным имиджем полных женщин, которые сложился в последние десятилетия. Теперь лишний вес стал дл большинства представительниц слабого пола проблемой номер один, и все остальное отступило на второй план.

 

"Я работала со многими полными женщинами, - говорит психолог из Великобритании Пэм Спурр, автор книги "Как быть счастливым человеком". - У них в сознании главной проблемой в жизни является лишний вес. Он перевешивает все прочие аспекты, включая и личные отношения, потому что женщинам сегодня приходится жить в обществе, в котором их оценивают по размеру бедер и диаметру талии. Полные объявляются неудачницами. Их считают глупыми, ленивыми или просто не обращающими на себя внимания".

 

Немецкие ученые проводили свои наблюдения с 1984 по 2008 года. Они также обнаружили, что для большинства женщин нормальная обстановка в доме важнее успехов в карьере. Общительность и спортивный образ жизни также повышают самоуверенность прекрасного пола. Данные исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Читать MedikForum.ru в