Занятия сексом при свете поспособствуют зачатию

Если женщина хочет забеременеть, то ей необходимо заниматься сексом в темноте, так как воздействие света по ночам может повредить ее фертильности. К такому выводу пришли американские ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. 

Искусственное освещениеИскусственное освещение


Ярко освещенные спальни по ночам не дают женщинам зачать ребенка, как полагают американские ученые. Они выяснили, что искусственное освещение, вне зависимости от его источника (электрические приборы или уличное освещение через окно), отрицательно воздействует на женский репродуктивный цикл. В особенной группе риска - женщины среднего возраста, которым и без того сложнее стать мамами.


Исследователи советуют тем представительницам прекрасного пола, которые уже столкнулись с трудностями при зачатии, предпринять простые меры для обеспечения хорошего сна по ночам. Необходимо принимать пищу в правильное время, чтобы не вызывать дополнительную нагрузку на организм, а также исключить источники искусственного освещения.


Хотя этот совет может показаться странным, по статистике, каждая 7-я пара имеет проблемы с зачатием ребенка, и во многих случаях причина этих проблем неизвестна. Существуют опасения по поводу того, что нарушения биологических ритмов человека, производимые искусственным светом, слишком тяжело сказывается на его здоровье.


Есть мнение о том, что искусственное освещение по ночам является одной из причин развития рака, диабета, депрессии и ожирения. Эксперты подчеркивают, что связь между фертильностью и общим состоянием здоровья ни в коем случае нельзя недооценивать. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в