Знакомства по интернету вызывают психическую зависимость

Как только вы увлекаетесь знакомствами через интернет, то от возникающих в ходе этого онлайн-интрижек бывает уже практически невозможно оторваться. Британские исследователи выяснили, что интернет-знакомства вызывают сильную зависимость. 

Знакомства по интернетуЗнакомства по интернету


Ученые из The Open University привлекли добровольцев, которые столкнулись с интернет-интрижками. Эти люди либо сами изменяли своим партнерам через знакомства по интернету, либо пережили подобного рода "предательства". Оказалось, что и в том, и в другом случае онлайн-интрижки затягивали так сильно, что люди не могли остановиться, даже если это стоило им семейного благополучия.


"Я теперь не верю в интернет и чувствую, что он провоцирует супружеские измены, - рассказала одна женщина. - Я абсолютно уверена, что если бы муж не имел доступа к интернету, то за его плечами не было бы столько знакомств с женщинами. Пусть в реальности он с ними и не встречался, но я все равно не смогла простить ему этого флирта. Психологически он был уже готов переспать с другой".


Анонимный опрос людей в возрасте от 23 до 73 лет показал, что большинство из них считают знакомства по интернету главным инструментом, побуждающим к супружеским изменам. Исследование продемонстрировало, что всемирная паутина значительно облегчает знакомства и способствует рискованному сексуальному поведению.


Большинства подобных знакомств можно было бы легко избежать в реальной жизни, как выяснили исследователи. Также они узнали, что эффект интернет-неверности бывает травматическим, и подобные знакомства наносит такие же эмоциональные раны, как и реальные измены, приводя к разрыву отношений. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в