26-летний парень просит врачей отрезать ему ногу

Этот 26-летний молодой человек умоляет врачей ампутировать ему ступню, изуродованную жутковатым на вид наростом. Он страдает от синдрома Протея, который вызывает аномальный рост тканей. 

 

Синдром ПротеяСиндром Протея


Левая ступня 26-летнего Джеффри Ортеги увеличилась в два раза по сравнению с правой из-за редкого медицинского расстройства под названием синдром Протея. Теперь молодой человек умоляет врачей ампутировать ему часть ноги, так как никаких действенных методов лечения они все равно предложить не могут.

 

Синдром ПротеяСиндром Протея


Джеффри мечтает о том, что медики отрежут ему левую ступню, из-за которой он живет в состоянии постоянной боли. Ортега появился на свет с синдромом Протея - расстройством, которое вызывает избыточный рост костей, кожи и ткани. Его жертвами являются всего лишь несколько человек по всему миру.

 

Синдром ПротеяСиндром Протея


Недуг также затронул руки, бедра и ноги Джеффри, так что ему приходится часто пользоваться инвалидной коляской, ведь ходить молодому человеку тяжело. Он искренне убеждён, что ампутация левой ступни облегчит боль и остановит нежелательные разрастания. Житель американской Флориды обратился с этой просьбой к врачам, и в настоящее время она рассматривается.


Синдром ПротеяСиндром Протея


Синдром Протея вызывается мутацией гена AKT1, который регулирует рост, деление и смерть клеток. У Ортеги все началось с раннего детства и небольших разрастаний на ступне, а с годами болезнь только прогрессировала. Современная медицина никаким образом не может остановить развитие синдрома Протея, и все средства лечения является исключительно косметическими. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в