Ученые рассказали, почему женщины дружат с геями

Иногда их называют бабочками, а иногда чайками, но все это относится к тем гетеросексуальным женщинам, которые прекрасно ладят с мужчинами гомосексуальной ориентации. Ученые из Университета Техаса решили выяснить, чем это объясняется. 

Женщины дружат с геямиЖенщины дружат с геями


Дружба гетеросексуальных мужчин и женщин - явление достаточно редкое, но традиционно ориентированные женщины очень часто находят общий язык с гомосексуальными мужчинами, которые становятся их лучшими друзьями. Психологи из Университета Техаса провели исследование, которое помогло ответить на вопрос, почему женщины дружат с геями.


Оказалось, что сегодня представительницам прекрасного пола нужно сохранять очень высокую конкурентоспособность, чтобы быть привлекательными для гетеросексуальных мужчин. Именно это и заставляет женщин дружить с геями. Ведь при такой конкуренции женщины относятся друг к другу, как к потенциальным соперницам, поэтому они не могут поддерживать дружбу. А вот геи, которые никак не угрожают их поискам партнеров, таким образом, и заполняют нишу лучших друзей.


В ходе эксперимента 200 студенток университета просматривали специально созданные на Facebook профайлы гетеросексуальных женщин, гетеросексуальных мужчин и мужчин геев. Всех добровольцев спрашивали о том, насколько сильно они доверяют каждому человеку на основе фотографий и информации о нем.


На следующем этапе гетеросексуальные женщины должны были представить, что они получают советы от владельцев профайлов, и сказать, насколько они им верят. Наконец, на третьем этапе женщины прочитали две специально написанных новостных статьи. Одна была нейтральной по содержанию, а вторая рассказывала о том, какая сильная конкуренция сложилась среди представительниц прекрасного пола в борьбе за мужчин. Прочитавшие именно эту статью женщины значительно больше доверяли геям, а не другим женщинам. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в