Учёные доказали, что между друзьями и сексуальными партнёрами много общего

Учёные доказали, что между друзьями и сексуальными партнёрами много общего

 

Исследователи из Северо-Западного университета провели исследование, которое позволило доказать, что у людей, которые дружат друг с другом много общего с людьми, которые имеют сексуальную связь.

 

Как передает издание Psychological Science, ранее психологи считали, что между друзьями и любовниками больше разного, чем общего, а последние исследования опровергли эту теорию и позволили доказать, что дружеские отношения очень близки к романтическим, намного ближе, чем можно было предположить ранее.

 

Так, например, исследование, в котором приняли участие более трехсот тысяч добровольцев, показало, что мужчины и женщины выбирают себе в друзья похожих на них партнеров, также как и выбирают в сексуальные партнеры похожих людей.

Также ученые говорят, что все дело в том, что для того чтобы определить степень проявления характера, человек сравнивает себя со своим близким окружением. Люди оценивают себя путем сравнения с другими людьми.

 

Отметим, что точность исследования очень высокая, поскольку ученые решили, что опрос не даст точных результатов, поэтому они проанализировали социальную активность людей в их социальных сетях.

 

Они сравнивали поведение людей и их друзей, а также их партнеров. Оказалось, что посты, публикуемые на страницах в соцсети, показали насколько схожи и имеют много общего друзья и сексуальные партнёры. Ученые обнаружили не только схожие интересы, но даже схожую манеру говорить, подавать информацию и реакцию в социальных сетях.

 

Ранее было доказано, что пары, в которых партнеры похожи между собой, намного более крепкие, чем те, в которых партнеры имеют разный характер и привычки, поскольку похожим людям легче находить компромисс и договариваться друг с другом при решении разных проблем и конфликтов, которые возникают в паре.

 

Ранее ученые рассказали, чем опасна дружба с бывшими.

Читать MedikForum.ru в