Одинокие люди бывают более худощавыми

Ученые доказали, что одиночество может быть полезным для здоровья. Люди, которые живут одни, имеют более низкий индекс массы тела, а их средний вес меньше почти на два килограмма по сравнению с теми, кто живет парами. 

Одиночество и весОдиночество и вес


Ученые из Вашингтонского университета выяснили, что одиночество положительно сказывается на фигуре. Хотя принято считать, что проживание без партнера может стать причиной разного рода психологических проблем, ученые доказали, что у одиноких людей имеется более низкий индекс массы тела, а также более низкий вес, в среднем, на два килограмма по сравнению с теми, кто живет с кем-то вместе.


Ранее ученые выяснили, что одиночество может стать причиной глубокой депрессии, но теперь у одиночек появился повод для праздника. Этот вывод был сделан на основе анализа информации, собиравшейся в течение 20 лет. Ученые исследовали отношения между весом тела и семейным положением 3 440 человек за этот период времени.


По мнению авторов исследования, резкие перемены в отношениях, включая разрывы и разводы, также могут стать причиной прибавки лишнего веса. Именно поэтому проживающие в одиночестве люди более внимательно следят за своей талией. Это необходимо и для повышения собственной привлекательности при поиске партнера. Автор исследования не брали во внимание такие факторы, как физические нагрузки и здоровую диету.


Не так давно другая группа ученых выяснила, что состоящие в браке мужчины худеют, так как женщины внимательно следят за их здоровье. а вот представительницы прекрасного пола поправляются после свадьбы, так как их охота за подходящим женихом уже закончена. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в