Женщинам тяжелее всего уходить от мужчин с чувством юмора

Чем более смешным женщина считает своего мужчину, тем с большим трудом она с ним будет расставаться впоследствии, как установили исследователи из США. Чувство юмора мужчины - это то, от чего сложнее всего отказаться правительницам прекрасного пола. 

Разрыв с любимым человекомРазрыв с любимым человеком


Разрыв с любимым человеком
всегда являются чем-то мучительным, но его вдвойне тяжелее переносить, если у мужчины есть развитое чувство юмора. К такому выводу пришли исследователи из Университета штата Уэйн в Детройте.


Они установили, что чем более развитым является чувство юмора у мужчины, тем больше времени нужно женщине, чтобы преодолеть разрыв с ним. Сами ученые не знаю, чем это объясняется. Однако одна из теорий гласит, что женщин притягивают мужчины с развитым чувством юмора, которое является показателем хороших генов.


Подсознательно женщина ищет партнера, который передаст свои гены ее потомству, чтобы рожденные дети были максимально здоровыми. Именно поэтому женщин привлекают физически развитые мужчины. До последнего времени в список факторов привлекательности мужское чувство юмора не входило, однако теперь выяснилось, что оно весьма высоко ценится представительницами прекрасного пола.


Результаты исследования, опубликованные журналом Adaptive Human Behavior And Physiology, показали, что мужчины с развитым юмором имеют преимущества перед другими представителями сильного пола в вопросе выбора женщин. Авторы исследований беседовали с мужчинами и женщинами о том, какого поведения они придерживались вскоре после разрыва с любимым человеком. Наличие чувства юмора оказалось значительным фактором риска при более болезненных разрывах. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в