Контрацепция для каждой пятой женщины - "вовремя выйти"

Каждая пятая женщина в вопросах контрацепции предпочитает опираться на старый добрый способ «своевременного прерывания полового акта». Однако он не срабатывает в 30% случаев, как установили эксперты.

Секс и контрацепцияСекс и контрацепция


Значительное количество пар искренне считают, что если мужчина еще до наступления оргазма и эякуляции сможет выйти из женщины во время секса, то его партнерша никогда не забеременеет. Именно на этот способ контрацепции рассчитывают до 20% представительниц прекрасного пола, как показало исследование, проведенное компанией Planned Parenthood.


Однако этот способ контрацепции не является надежным, так как не срабатывает в 30% случаев. Эксперты подчеркивают, что стопроцентно надежных методов предохранения вообще не существует, даже если речь идет о вазэктомии. Однако старый добрый презерватив дает очень неплохую защиту. Опрос показал, что его используют 32% партнеров, прибегающих к контрацепции. На втором месте по степени распространения оральные контрацептивы, а на третьем тот самый способ, который можно назвать словосочетанием "вовремя выйти".


"Конечно, он тоже может помочь избежать незапланированной беременности, - говорит доктор Халид Султан из New York Fertility Institute в США. - Ключевой его недостаток в том, что лишь очень немногие партнеры грамотно его выполняют. Сам по себе метод работает, однако у него очень высокий процент неудач - значительно выше, чем у любого другого метода контрацепции".


Правильное выполнение этого способа подразумевает использование силы воли и концентрации мужчины, который должен фактически прекратить фрикции за несколько мгновений до эякуляции, то есть достижения главного удовольствия от секса. Многие мужчины предпочитают сделать это сразу после эякуляции, что и приводит к такому большому количеству неудач. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в