Средняя продолжительность занятий сексом - всего 5 минут!

Какова нормальная продолжительность занятий сексом? Исследования показывают, что она может составлять от 33 секунд до 44 минут, однако средним показателем являются 5 минут.

Занятия сексомЗанятия сексом


Для кого-то занятия любовью кажутся непрекращающимся удовольствием, а для других они подобны короткой вспышке. Вот почему многие задаются вопросом о том, сколько же должен длиться нормальный секс. Ответ на него решил дать психолог из Университета Квинсленда в Австралии доктор Брендан Зейтч.


Занятия сексомЗанятия сексом


Он пересмотрел огромное количество информации, касающейся длительности половых актов. Оказалось, что она может составлять от 33 секунд до 44 минут, но если выводить средний показатель, то он составит 5,4 минуты. Возможно, именно его и следует считать нормальной продолжительностью занятий сексом.


Занятия сексомЗанятия сексом


Доктор отметил, что использование или неиспользование презервативов, а также тот факт, является ли мужчина обрезанным или нет, не имеет никакого определяющего влияния на длительность полового акта. Это противоречит суждениям некоторых специалистов о том, что сниженная чувствительность, наблюдается у мужчин после обрезания, мешает им получать более острые ощущения от секса.


Но чем объясняется продолжительность полового акта с эволюционной точки зрения? Природа не заботится о том, чтобы мы получали удовольствие, иначе прием пищи занимал бы 5 часов, а человек пережевывал бы каждый кусочек по многу раз. Еще в 2003 году ученые выяснили в ходе опытов с искусственными влагалищами и пенисами, что длительные фрикции нужны мужчине... для удаления из влагалища семени другого мужчины перед эякуляцией. Вот почему мужчинам бывает так больно продолжать заниматься сексом после оргазма - их собственные сперматозоиды не должны пострадать. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в