8 причин не возобновлять отношения с бывшим парнем

Вы собираетесь взять в руки телефон и позвонить своему бывшему, чтобы назначить встречу? Вот 8 причин того, почему вам не нужно входить в одну реку дважды.

 

Отношения с бывшимОтношения с бывшим

 

1. Не нужно снова тратить время и усилия на свидания.

Одна из худших причин возобновления отношений с бывшим - это ощущения одиночества или похоти. Да, ходить на свидания с новыми парнями нелегко, но отправляться на свидание со своим бывшим - это еще хуже. Вместо этого выключите телефон и проведите немного времени сами с собой или с друзьями. Оставаться в одиночестве совсем не так плохо, как вам кажется.

 

2. Совершенно очевидно, что вы друг другу не доверяете.

Вспомним причину вашего расставания, ведь ей наверняка было чье-то предательство. После этого довольно трудно устанавливать доверительные отношения. Если он будет настаивать на проверке вашего телефона и социальных сетей на регулярной основе, то вам вряд ли будет комфортно от этого. То же самое касается и вас, если доверия к любимому мужчине больше нет.

 

3. Вы уже возобновляли свои отношения.

Многие пары проходили через неоднократные ссоры, расставания и последующие примирения, которые заканчивались новыми расставаниями. Это явно не признак здоровых отношений. Вполне возможно, что вам требуется другой человек.

 

4. У вас осталось много нерешенных проблем.

Общение является основой для любых здоровых отношений. Если вы разорвали отношения с любимым человеком, потому что он вас не уважает или не слушает, то возобновлять их не стоит. Ведь подобные проблемы никуда не исчезнут и в будущем.

 

5. Он не хочет извиняться за свои ошибки.

Во время любых отношений случаются разногласия по тем или иным вопросам. Однако если ваш любимый мужчина никогда не признавал факт того, что он вас обидел или был неправ, то лучше обходиться в дальнейшем без этого человека.

 

6. Вы видите ваши прошлые отношения в розовом цвете.

Иногда после расставания с каким-то человеком мозг играет с нами странную штуку и сохраняет только приятные воспоминания.  Вы можете таким образом забыть про все неприятности и разногласия, ссоры и конфликты, обиды и унижения, сосредоточившись только на приятных моментах. Но в будущем все неприятное обязательно повторится, поэтому воскрешать отношения с бывшим не следует.

 

7. Все ваши друзья категорически против.

После того, как вы объявили друзьям о решении возобновить отношения с бывшим, как они отреагировали?  Если большинство высказались категорически против, то вам следует к ним прислушаться. Ведь они видели вас со стороны, наблюдая, как сильно вы были опечалены, как страдали от депрессии и тоски, когда встречались с этим парнем.

 

8. После встречи с ним вы чувствуете себя несчастной.

Это наиболее очевидная причина, которую почему-то игнорируют множество женщин. После встречи с бывшими они начинают плакать и грустить, однако все равно стремятся повторить этот опыт. Но отношения с любимым человеком должны приносить не грусть, а радость. Если после встречи с мужчиной вы ощущаете эмоциональную опустошенность, вам лучше оставаться одной. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в