10 причин не сохранять дружбу с бывшим после расставания

Вы все еще думаете о том, нужно ли сохранять дружеские отношения со своим бывшим партнером? Вот 10 причин того, почему это очень плохая идея.

Бывший партнерБывший партнер


1. Сохранение дружбы со своим бывшим партнером затруднит для вас обоих преодоление завершившихся отношений. Особенно, если вы оба продолжаете общаться и регулярно встречаться.


2. Пройдет совсем небольшое количество времени, как вам придет в голову идея о том, чтобы попытаться восстановить отношения с бывшим. Это произойдет, несмотря на то, что вы уже многократно доказывали сами себе ошибочность данной теории.


3. Рано или поздно вы почувствуете, что оказались в ловушке прошлого, так как история снова повторяется.


4. Осознание того, что ваш бывший продолжает общаться с другими людьми и даже планирует с кем-то встречаться, вызовет у вас невероятную ревность, совершенно не имеющую никакого логического основания.


5. Очень скоро вы уже не сможете перестать сравнивать себя со всеми женщинами, с которыми ходят на свидания ваш бывший партнер.


6. Вы начнете преследовать его чуть ли не круглосуточно и проводить много времени в попытках узнать, с кем именно он встречается, и чем эта женщина лучше вас.


7. Если ваш бывший партнер позволял себе эмоциональную или физическую грубость во время ваших отношений, то не стоит думать, что он может измениться, если вы стали "просто друзьями".


8. Сохранение дружбы с бывшим партнером будет не очень удобно для вашего нового партнера, который начнет чувствовать себя неуверенно.


9. Вы запутаете и себя, и своих друзей в вопросе того, сохраняете ли вы все-таки отношения с бывшим партнером или окончательно с ним расстались.


10. Ваше присутствие в социальных сетях будет только запутывать и даже отпугивать потенциальных новых партнеров, так как на вашей странице будет бесчисленное количество фотографий, на которых вы изображены со своим бывшим. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в