Мать прячет от детей еду, чтобы они не умерли от обжорства

Мама 12-летних мальчиков близнецов вынуждена прятать от детей даже кошачью еду из-за неконтролируемого аппетита. Являющиеся жертвами редкого наследственного расстройства мальчики могут принимать пищу до тех пор, пока они не умрут от обжорства.

 

Синдром Прадера-ВиллиСиндром Прадера-Вилли

 

Стиви и Эдди Аерны из Коннектикута появились на свет с синдромом Прадера-Вилли, из-за которого они постоянно ощущают голод. Это редкое наследственное заболевание, возникающее в случае отсутствия копии участка хромосомы 15q11-13.  В этом участке находятся гены, в регуляции которых задействован геномный импринтинг.

 

Синдром Прадера-ВиллиСиндром Прадера-Вилли

 

У жертв данного синдрома часто отмечается неспособность испытывать чувство сытости, из-за которой они могут принимать пищу в постоянном режиме из-за вечного голода. Но у этих мальчиков также диагностировали аутизм, и комбинация этих двух расстройств приводит к тому, что Стиви и Эдди часто демонстрируют злость и агрессивное поведение.

 

Синдром Прадера-ВиллиСиндром Прадера-Вилли

 

Пока братья были маленькими, их маме Диане было легче контролировать поведение детей. Однако теперь вес каждого из братьев превышает 80 кг, и справиться с этими подростками очень тяжело. Несчастной женщине приходится запирать все продукты питания в холодильнике и в специальных ящиках, она прячет даже кошачью еду и очищающие средства на тот случай, если братьям захочется их выпить. Но иногда 55-летней женщине не хватает сил справляться с напором детей, ведь она растит их в одиночку. Вполне возможно, что очень скоро маме придется обратиться за помощью властей.

 

Синдром Прадера-ВиллиСиндром Прадера-Вилли

 

«Они никогда не чувствует себя сытыми, а поэтому могут есть до самой смерти, - рассказывает Диана.  - В моем доме запирается все, включая и лекарства. Я закрываю дверь своей спальни на замок, когда ложусь спать. Понимаю, что все это звучит не очень приятно, но они больны».

 

Синдром Прадера-ВиллиСиндром Прадера-Вилли

 

Синдром Прадера-Вилли наблюдается у одного ребёнка на каждые 25 тысяч, Он часто лишает своих жертв возможности насыщаться, снижает тонус мышц и замедляет развитие речевых навыков. Воспитание детей для Дианы это 24-часовая работа, в которой не бывает выходных или отпусков.

 

Синдром Прадера-ВиллиСиндром Прадера-Вилли

 

Женщина даже не имеет возможности встречаться с двумя другими своими детьми от прежнего брака. Сама Диана старается держать близнецов на диете из 1 200 калорий в день, но этого явно недостаточно для мальчиков. Порой у них пробуждается чувство агрессии, они начинают крушить предметы и мебель, в ярости требуя от матери пищу. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в