Устроила танцы с шестом во время родовых схваток

Находящаяся на позднем сроке беременности женщина не оставляла танцев с шестом и после того, как у нее отошли воды. Даже в этот весьма специфический момент она сумела сделать шпагат и сфотографироваться.

 

Танцы с шестомТанцы с шестом

 

Жительница английского Ноттингемшира Кэт Бейли решила отвлечь себя от боли при родах за счет танцев с шестом. Эти танцы женщина устроила уже после того, как у нее отошли воды и начались схватки. Бывшая преподавательница университета, ставшая инструктором по танцам с шестом, разместила вдохновляющее видео на своей странице в Facebook 1 августа, и с тех пор его посмотрело уже свыше 31 000 пользователей.

 

Танцы с шестомТанцы с шестом

 

"Ну что ж, теперь у меня официально начались схватки, - написала Кэт. - Перед отправкой в больницу я решила выкроить несколько часов и устроить танцы с шестом между схватками".

 

Танцы с шестомТанцы с шестом

 

Для этой весьма необычной в подобном положении разновидности фитнеса Кэт выбрала леопардового цвета леггинсы и пурпурный топ. Женщина объяснила свой поступок желанием доказать всем остальным, что она может выполнять эти упражнения даже в таком положении.

 

Танцы с шестомТанцы с шестом

 

В финальной части своего упражнения отважная мать сделала горизонтальный шпагат. После этого она плавно опустилась на обе ноги и произнесла: "Та-дам! Теперь ребенок может выходить!"

 

Танцы с шестомТанцы с шестом

 

Еще в 2011 году Кэт стала большой поклонницей танцев с шестом и даже основала собственные курсы. Слава в интернете пришла к ней после того, как она устроила тренировку, находясь на восьмом месяце беременности. Женщина активно возражала тем, кто считал, что подобного рода нагрузки могут повредить нерожденному ребенку.

 

Врачи в целом не возражают и даже активно приветствуют умеренные физические нагрузки во время беременности. Они допустимы в том случае, если беременность не сопровождается никакими осложнениями. Есть мнение, что регулярные тренировки, особенно для укрепления мышц таза, сделают натуральные роды менее болезненными. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в