Названы полезные привычки, отнимающие не более минуты

Медики составили список наиболее полезных для здоровья ритуалов, которые отнимают не более 60 секунд в день. «Здоровье складывается из совокупного выбора, который человек делает в повседневной жизни», - подчеркивают специалисты.

 

самые полезные привычкисамые полезные привычки

 

Выводы научных работников о том, какие привычки помогают сохранить здоровье, опубликовало издание «Телеграф». Эксперты резонно отмечают: делать что-то полезное для здоровья гораздо целесообразнее, чем вообще ничего не делать.

 

Одной из таких привычек медики считают манеру разуваться при входе в жилище. Оставлять обувь у дверей, по их словам, полезно, так как это не только ограждает помещение от лишней пыли, грязи и аллергенов, вносимых в дом с улицы, но и помогает человеку лучше справиться со стрессом.

 

Другой простой и полезной привычкой ученые считают чихание в руку: если не прикрыть рот и нос во время кашля или чихания, можно стать источником распространения инфекции. В то же время эксперты напоминают: следует избегать соприкосновения рта и носа с поверхностью рук, которая может быть не совсем чистой.

 

Также ученые рассказали о необходимости регулярно чистить язык для удаления бактерий, которые являются главной причиной зубного налета и несвежего дыхания. Помимо того, важно регулярно пить простую питьевую воду, а также время от времени в течение дня брать паузу и давать отдых органам зрения.

 

Оказались внесены в список полезных привычек и использование солнцезащитного крема, а также регулярная смена губок для мытья посуды. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в