9 удивительных фактов о женском оргазме

Кто-то искренне считает, что знает об оргазме почти все, а другие уверены, что это одна из самых загадочных сторон сексуальной жизни. Британские эксперты назвали 9 неожиданных фактов об оргазме.

 

Испытать оргазмИспытать оргазм

 

1. С возрастом оргазм становится лучше. Хорошо известно, что количество занятий сексом по мере старения человека снижается, но возраст не говорит об их качестве. С годами достичь оргазма становится проще. Статистика показывает, что 61% девушек от 18 до 24 лет испытывали оргазм во время последнего занятия сексом, при этом в группе женщин старше 30 их уже 65%, а в группе женщин от 40 до 55 - более 70%.

 

2. Презервативы не влияют на качество оргазма. Принято считать, что презервативы негативно влияют на качество оргазма, но это не так. Женщины одинаково остро испытывают оргазм, когда мужчина использует презервативы и когда не использует.

 

Испытать оргазмИспытать оргазм

 

3. Оргазмы являются болеутоляющим. Мнение о том, что секс способен вылечить головную боль, имеет под собой научную основу. Исследователи выяснили, что оргазм облегчает состояние при любой боли, включая артрит, послеоперационные осложнения и даже боль во время родов.

 

4. Множественные виды сексуальной активности облегчают оргазм. Для женщины значительно проще испытать оргазм, если она принимает участие одновременно в нескольких видах сексуальной активности. К примеру, при сочетании вагинального и орального секса. И речь совсем не о занятиях сексом с несколькими мужчинами, ведь подобную стимуляцию можно осуществить с помощью сексуальных игрушек.

 

Испытать оргазмИспытать оргазм

 

5. Проблемы с оргазмом широко распространены. Приблизительно каждая третья женщина сталкивается с проблемами при достижении оргазма и 80% не могут достичь его просто с помощью вагинального секса.

 

6. Поиски точки G позволяют облегчить достижение оргазма. Далеко не все социологи согласны с существованием точки G, но некоторые ученые считают, что это область женских гениталий, которая содержит множество нервных окончаний. Если вы сможете ее отыскать, а также научить партнера стимулировать, то достижения оргазма станет гораздо более простым делом.

 

Испытать оргазмИспытать оргазм

 

7. Уверенность в себе оказывает влияние на качество оргазма. Исследователи из Университета Индианы доказали, что от уверенности женщины в постели зависит и качество ее оргазма. И чем больше комплексов испытывают представительницы прекрасного пола по поводу своего внешнего вида, тем больше проблем с оргазмами их ожидает.

 

8. Для некоторых женщин достижение оргазма может потребовать больше  времени. Статистика показывает, что некоторым женщинам для достижения оргазма требуется на 20 минут больше, чем мужчинам. И если это именно ваш случай, то вам необходимо научить партнера немного притормаживать в постели.

 

Испытать оргазмИспытать оргазм

 

9. Мужчины все еще не понимают женщин. 85% представителей сильного пола считали, что их партнерши испытали оргазм во время последнего секса. В реальности - это произошло лишь у 64% женщин. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в