Ростовские врачи забыли в матке пациентки иглу

Молодая женщина из Ростова-на-Дону Ольга Алиева уже три года живет с иглой в теле. 16-миллиметровый инородный предмет врачи забыли в матке пациентки во время операции по удалению кисты. Повторно ложиться на стол хирурга ростовчанка боится, но она требует с клиники возместить материальный ущерб.

 

УЗИУЗИ

 

На операцию в местном перинатальном центре девушка решилась, чтобы родить ребенка, но врачи, похоже, сделали ее окончательно бесплодной. После хирургического вмешательства ей сообщили, что все прошло успешно. Ольга уже начала мечтать о будущих детях, но вскоре начала чувствовать сильные боли в области живота. Оперировавшие ее специалисты уверяли, что это нормально, и нужно всего лишь подождать. Однако пациентка не стала рисковать и проконсультировалась у других медиков.

 

Результаты УЗИ просто шокировали ростовчанку. На дне ее матки обнаружили изогнутую иглу – это видно на рентгеновском снимке. Врачи не рекомендуют извлекать инородное тело, так как оно уже обросло тканью, и скорее всего, придется удалять часть органа. Беременеть Ольге теперь тоже нежелательно – игла может начать двигаться и навредить эмбриону.

 

Ростовские врачи забыли в матке пациентки иглуРостовские врачи забыли в матке пациентки иглу

 

Пострадавшая снова отправилась в перинатальный центр, чтобы показать врачам рентгеновский снимок и поговорить с Натальей Дашевской, проводившей ту роковую операцию. Но, как оказалось, хирург давно не работает в госучреждении, теперь она возглавляет одну из частных гинекологических клиник Ростова и продолжает оперировать.

 

Врачи отказываются признавать свою ошибку. Но тому, как игла могла попасть в тело пациентки, они все же нашли объяснение. «Выдвигают предположения, что, возможно, я проглотила иглу, и она сдвинулась к месту операции. Вторая версия, что я могла сесть на эту иглу, и она также переместилась», - рассказала Алиева в эфире «Рен ТВ».

 

Ольга попросила правоохранительные органы провести служебную проверку и привлечь виновных к ответственности, а за оказание некачественной медицинской помощи она требует с виновных миллион рублей в качестве моральной компенсации. Также женщина не оставляет надежды найти клинику, где ей смогли бы помочь. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в