4 эфирных масла для лечения синусита

Вы перепробовали все бабушкины рецепты по борьбе с синуситом? Попробуйте обратиться к помощи эфирных масел, положительный эффект которых отмечался еще тысячелетия назад.

 

Эфирные маслаЭфирные масла

 

Мятное мало. Вскипятите две чашки воды и добавьте туда две-три капли мятного масла. Вдыхайте пар в течение минуты, повторяйте эти сеансы 4-5 раз для полного исчезновения всех симптомов синусита. У мяты имеются противовоспалительные, анальгетические, антибактериальные и антигистаминные свойства, которые помогают прочищать носовые пазухи и уменьшать уровень воспаления.

 

Эфирные маслаЭфирные масла

 

Масло лаванды. Одно из самых популярных эфирных масел, которое производит не только успокаивающий и очищающий эффект на разум и организм, но также и помогает в лечении синусита. Масло лаванды содержит монотерпены и оксиды, являющиеся антисептиками, противозастойными и противовоспалительными средствами при простуде, гриппе, синусите и инфекциях горла. Масло можно использовать для ингаляций или в качестве добавок для ванны.

 

Эфирные маслаЭфирные масла

 

Масло чайного дерева. Имеет противовирусные, противобактериальные и антисептические свойства. Можно добавить пару капель на чистую салфетку и вдыхать их при лечении синусита или головных болей. Масло чайного дерева не только избавляет от неприятных симптомов простуды, но и прочищает синусы.

 

Эфирные маслаЭфирные масла

 

Масло эвкалипта. Если вы уже перепробовали безуспешно все натуральные средства и даже эфирные масла для лечения синусита, то попробуйте добавить несколько капель эвкалипта в кастрюлю с кипящей водой (не более литра), чтобы подышать паром. Это поможет, поскольку масла эвкалипта содержат цинеол - терпеноидный оксид с противовоспалительными, антисептическими и противозастойными свойствами. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в